Asta (104)

MASSANI POMPEO : Pompeo Massani  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MASSANI POMPEO

Pompeo Massani

 Pompeo Massani
(Firenze 1850 - 1920)
OZIO MAGNANIMO
olio su tavola, cm 22x30
firmato in alto a destra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017