Asta (105)

Candeliere in argento sbalzato e cesellato, Torino, seconda metà del XVIII secolo. [..]

 Fasci di nervature inframezzati a motivi fogliacei che si dipartono dall'alta base mistilinea e continuano sia nel fusto sia nel portacandela. gr. 535, altezza cm 25

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017