Asta (105)

Coppia di acquasantiere in lamina d’argento sbalzato e cesellato; legno. Genova, [..]

 Immacolata Concezione e Crocifissione contornate da festoni di fiori angolari; vaschette decorate da foglie lanceolate. Cornici in essenza di noce e ulivo con quattro piccole margherite applicate agli angoli.Cm 38x30,5

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017