Asta (105)

Tankard in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Bolli per Londra 1729 e [..]

 corpo troncoconico liscio con fasce orizzontali nervate e piede circolare modanato. Impugnatura sagomata con inciso monogramma WTE e coperchio a cupola.Altezza cm 17, gr. 650

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017