Asta (117)

GIOIELLI

GIOIELLI

gio 30 NOVEMBRE 2017
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

I Sessione ore 11:00
II Sessione ore 15:00
25 - 29 Novembre 2017
orario 10-13 / 14-19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 240 LOTTI
ANELLO, CARTIER, IN ORO GIALLO E DIAMANTI parte superiore realizzata da tre segmenti impreziositi da diamanti [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
CIONDOLO, CARTIER, IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI composto di quattro elementi a cuore componibili come [..]
EUR 1.500,00 / 2.200,00
venduto EUR 1.750,00
COLLANA, GABRIELLA RIVALTA, IN ORO GIALLO, a tre file di catena a maglia sottile, la parte centrale decorata [..]
venduto EUR 1.750,00
PAIO DI ORECCHINI, CARTIER, IN ORO GIALLO, ZAFFIRI E DIAMANTI decorati in diamanti taglio brillante rotondo e [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
venduto EUR 2.500,00
DUE BRACCIALI IN ORO GIALLO ciascuno ad una fila di maglia intrecciata in oro, unibili a formare un collier, punzoni [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO, DIAMANTI E DIAMANTI COLORATI al centro uno zaffiro cabochon ovale di ct 11.00 circa [..]
venduto EUR 5.500,00
COLLANA IN PERLE, ORO BIANCO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TURCHESE disegnato come un torchon a nove fili di perle diam. [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
SPILLA, BUCCELLATI, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E TURCHESI realizzata come un bouquet di fogliein oro [..]
venduto EUR 3.750,00
DEMI PARURE IN ORO GIALLO E TURCHESE COMPOSTA DI ANELLO E PAIO DI ORECCHINI l'anello di forma bombata modellato [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
BRACCIALE IN ORO GIALLO E TURCHESI realizzato a cerchio rigido in canna vuota, la parte centrale modellata a mascheroni [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
BRACCIALE, WEINGRILL, IN ORO GIALLO E TURCHESE ad una linea di maglie intrecciate in oro satinato, decorate al [..]
EUR 3.500,00 / 6.500,00
venduto EUR 4.375,00
ANELLO IN ORO GIALLO, TURCHESE E DIAMANTI a fascia bombata con inserti in brillanti, al centro un turchese taglio [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
VANITY CASE, MARIO BUCCELLATI, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, ARGENTO E DIAMANTI di forma rettangolare in oro giallo, [..]
EUR 9.000,00 / 15.000,00
PORTACIPRIA, MARIO BUCCELLATI, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI di forma quadrata con satinatura rigata e [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
BORSA DA SERA IN ORO GIALLO, ORO ROSA, ORO BIANCO E DIAMANTI di forma rettangolare bombata in maglia d'oro intrecciata, [..]
EUR 7.500,00 / 9.000,00
venduto EUR 8.750,00
BRACCIALE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI disegnato come un nastro in maglia d'oro lucida a motivi geometrici, [..]
venduto EUR 6.875,00
TRE ACCENDINI, CARTIER, IN ARGENTO, METALLO DORATO E SMALTO uno in argento scanalato, marchio Cartier Paris 1989, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
SET, BULGARI, COMPOSTO DI CHIAVE E RIGHELLO IN ORO E ARGENTO la chiave in oro giallo 18 k e oro bianco 14 k; il [..]
venduto EUR 2.750,00
SPILLA, CANNILLA PER MASENZA, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI disegnata come una testa femminile con dettagli [..]
BRACCIALE, BAGALA', IN ORO GIALLO a segmenti cesellati a figure antropomorfe, marchio E. Bagalà, g 123 [..]
venduto EUR 3.000,00
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE montatura a fascia, la parte centrale di forma quadrata, al centro un diamante [..]
EUR 8.500,00 / 12.000,00
venduto EUR 13.750,00
BRACCIALE, MASENZA PER AFRO, IN ORO GIALLO E DIAMANTI ad una linea di cinque placche in oro sbalzato a figure [..]
EUR 10.000,00 / 18.000,00
venduto EUR 11.875,00
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE FANCY YELLOW E DIAMANTI INCOLORI al centro un diamante Fancy Intense Yellow taglio [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO, DIAMANTI INCOLORI E FANCY realizzato ad una fila di sessanta diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, ORO GIALLO,DIAMANTI E DIAMANTI FANCY ad una linea di brillanti per ct [..]
EUR 7.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 8.750,00
ANELLO, BULGARI, IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro un diamante taglio vecchio di ct 3.80 circa, colore L/M, purezza [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
ANELLO, BULGARI, IN PLATINO, ORO GIALLO, SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio rettangolare [..]
EUR 10.000,00 / 18.000,00
venduto EUR 30.000,00
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI al centro due smeraldi taglio ottagonale per ct 2.00 circa [..]
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDO COLOMBIANO al centro uno smeraldo Colombiano taglio ottagonale di ct [..]
BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI ad una linea di 56 diamanti taglio brillante rotondo per ct 5.00 circa, [..]
EUR 2.200,00 / 3.500,00
venduto EUR 3.500,00
61 - 90  di 240 LOTTI