Asta (120)

CALANDRI MARIO Torino 1914 - 1993 Senza titolo (Rose, conchiglie e scatola degli insetti) fine anni '950  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CALANDRI MARIO Torino 1914 - 1993 Senza titolo (Rose, conchiglie e scatola degli [..]

 37,5x52,5 litografia, es. 21/100
Opera firmata in basso a destra, e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Bibl.: - M. Fagiolo dell'Arco / F. Fanelli / V. Gatti, Catalogo generale delle opere di Calandri - Le
incisioni - 1937/1991, Allemandi, 1996,
n. 141, pag. 157, ripr.

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017