Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

λ

 λ
Franz Rösel von Rosenhof
(Vienna 1626 - Norimberga 1700)
SCENA DI INTERNO CON CUCINA
olio su tela, cm 115x162
firmato e datato F. Rosel I ct. [?] pinx. 1659 Nom [?]

Provenienza
Londra, Christie's, 15 Febbraio 1974, n. 19

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018