Asta (163)

FORNARA CARLO : Carlo Fornara  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FORNARA CARLO

Carlo Fornara

 Carlo Fornara
(Prestinone 1871 - Prestinone 1968)
NATURA MORTA CON VASO DI FIORI
olio su cartone, cm 40x30
firmato in basso a destra
retro: iscritto Al caro Tiziano / affettuosamente / C. Fornara, cartiglio e timbri della Galleria Bolzani di Milano

Provenienza
Galleria Bolzani, Milano
Collezione privata

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018