Asta (163)

CIARDI EMMA : Emma Ciardi  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CIARDI EMMA

Emma Ciardi

 Emma Ciardi
(Venezia 1879 - 1933)
GIORNO DI GALA
olio su tavoletta, cm 25x36,5
firmato in basso a destra
retro: firmato e titolato

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018