Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

CRISTO CROCIFISSO, SCUOLA TEDESCA, SECOLO XVII  - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CRISTO CROCIFISSO, SCUOLA TEDESCA, SECOLO XVII

in bronzo, cm 23x13,5

Provenienza
Firenze, Collezione Serristori (Asta Sotheby's, Firenze 6 novembre 2007, lotto 8);
Firenze, Collezione privata

gio 31 MAGGIO 2018