Asta (179)

Scatola in argento cesellato, medio oriente (Turchia?) XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scatola in argento cesellato, medio oriente (Turchia?) XX secolo

 Forma rettangolare con coperchio incernierato. Corpo cesellato con motivi animali, vegetali e floreali
cm 14x8; gr 260

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018