Asta (180)

Importanti Opere e Arredi

Tavolino in legno dipinto e piano con campionario di marmi e brecce, Roma (?) ultimo quarto del XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolino in legno dipinto e piano con campionario di marmi e brecce, Roma (?) ultimo [..]

 iscrizione dettagliata delle zone di provenienza incisa su lamina di ottone.
Tavolino con fusto a balaustro con modanature e decorato a finto marmo, poggiante su base a plinto gradinato ed ebanizzato, cm 69x53x74

Importanti Opere e Arredi
mer 13 GIUGNO 2018