Asta (200)

 Scuola dell'Italia centrale, prima metà sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

 Scuola dell'Italia centrale, prima metà sec. XVII

VISIONE DELL'AMPOLLA D'ACQUA TRASPARENTE
matita rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato azzurro, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 206x162

Central Italian school, first half of 17th century
VISION OF SAINT FRANCIS OF ASSISI
red chalk, pen and ink, brush and pale blue wash, laid paper laid down on cardboard, mm 206x162

Iscrizioni
“Guid R” sul recto in basso a destra, a penna.

mer 3 OTTOBRE 2018