Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Agostino Ugolini

 Agostino Ugolini
(Verona 1755-1824)
ESTER INCORONATA DA ASSUERO
CONVITO PER LE NOZZE DI ESTER ED ASSUERO
olio su tela cm 70,5x79

I due dipinti sono siglati e datati in basso 'A.U. 1787'.

ESTER INCORONATED BY ASSUERO
FEAST FOR THE WEDDINGS OF ESTER AND ASSUERO
oil on canvas, cm 70,5x79

The two paitings signed with initial and dated in the lower part 'A.U. 1787'.

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018