Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

TOMINZ ALFREDO : Alfredo Tominz  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
333

TOMINZ ALFREDO

Alfredo Tominz

 Alfredo Tominz
(Trieste 1854 - 1936)
RITRATTO DI SIGNORA
olio su tela, cm 92x76
firmato e datato "1881" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY
oil on canvas, cm 92x76
signed and dated "1881" lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018