Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

450

Saetti Bruno

Bruno Saetti

 Bruno Saetti
(Bologna 1902 - 1984)
FIENILE
olio su tela applicata su cartone, cm 43,5x45,5
firmato in basso
retro: firmato, titolato, datato Mezzano di Primiero, 1955, timbro Faborge, timbro Galleria d'Arte Farsetti di Prato

FIENILE (BARN)
oil on canvas on cardboard, cm 43,5x45,5
signed at the bottom
on the reverse: signed, titled, dated Mezzano di Primiero, 1955, stamp Faborge, stamp of the Galleria d'Arte Farsetti, Prato

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018