Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

444

LEVI CARLO

Carlo Levi

 Carlo Levi
(Torino 1902 - Roma 1975)
RITRATTO DI ARTURO TOSI
olio su tela, cm 46x38
retro: titolato e datato 1937

PORTRAIT OF ARTURO TOSI
oil on canvas, cm 46x38
on the reverse: titled and dated 1937

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018