Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

445

Saccorotti Oscar

Oscar Saccorotti

 ★ Oscar Saccorotti
(Roma 1898 - Megli di Recco 1986)
LA CHIESA DI POLANESI, RECCO
olio su tela, cm 74x60
firmato e datato 1966 in basso a sinistra

THE CHURCH IN POLANESI, RECCO
oil on canvas, cm 74x60
signed and dated 1966 lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018