Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

CAPRILE VINCENZO : Vincenzo Caprile  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
436

CAPRILE VINCENZO

Vincenzo Caprile

 Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - 1936)
CASE AL VOMERO
olio su tela, cm 45x37,5
firmato in basso a sinistra
retro del telaio: etichetta della Galleria Trieste

HOUSES IN VOMERO
oil on canvas, cm 45x37,5
signed lower left
on the reverse of the framework: label of the Galleria Trieste

Provenienza
Galleria Trieste, Trieste
Collezione privata

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018