Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

393

COLEMAN ENRICO

Enrico Coleman

 Enrico Coleman
(Roma 1846 - 1911)
L'AQUILA
olio su carta applicata su cartone, cm 34x26
firmato, dedicato "a F.co Sarazoni" e datato "1893" in basso a sinistra

THE EAGLE
oil on paper on cardboard, cm 34x26
signed, dedicated "a F.co Sarazoni" and dated "1893" lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018