Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

356

Palanti Giuseppe

Giuseppe Palanti

 Giuseppe Palanti
(Milano 1881 - 1946)
SORRISO DI DONNA
olio su tela, cm 77x61
firmato in basso al centro
retro: timbri della Collezione Adelpha Cecchini

THE SMILE OF A WOMAN
oil on canvas, cm 77x61
signed at the bottom
on the reverse: stamps of the Collezione Adelpha Cecchini

Provenienza
Collezione Adelpha Cecchini, Milano
Collezione privata

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018