Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Pittore caravaggesco, sec. XVII

IL TEMPO TAGLIA LE ALI AD AMORE
olio su tela, cm 99x134

Caravagist painter, 17th century
ALLEGORY OF TIME THAT CUT WINGS TO CUPID
oil on canvas, cm 99x134

Il dipinto è corredato da un parere scritto di Marco Ciampolini del 18 marzo 2015 con attribuzione a Giovanni Antonio Galli detto lo Spadarino.

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018