Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola fiamminga, sec. XVII

 Scuola fiamminga, sec. XVII
SANTA VERONICA ASCIUGA IL VOLTO DI GESU'
GESU' CONDANNATO A MORTE
olio su rame, cm 24,5x19

Flemish School, 17th Century
SAINT VERONICA DRIES THE FACE OF JESUS
JESUS SENTENCED TO DEATH
oil on copper, cm 24,5x19

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018