Asta (208)

Arte Marinara e Strumenti Scientifici

mer 10 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Una selezione di opera di arte marinara e strumentazione scientifica
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 159 LOTTI
864
olio su tela (difetti) cm 77x55
861
gouache su carta cm 61x49,5
722
tra cui gozzo, brigantino e barca a vela, cm 48x16
872
pastelli, cm 64x48
720
olio su tela, cm 75x120, firmato e datato in basso a sinistra
1 - 30  di 159 LOTTI