Asta (208)

Arte Marinara e Strumenti Scientifici

mer 10 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Una selezione di opera di arte marinara e strumentazione scientifica
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 159 LOTTI
809
vele in stoffa, boccaporti, scialuppe ed altri dettagli di fine esecuzione sul ponte, bandiere sabaude, cm 290 [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
811
opera viva rosa opera morta bianca, numerosi dettagli di fine esecuzione sul ponte, cm 130x82x20
EUR 900,00 / 1.000,00
819
tempera su carta, cm 47x74
821

Claudus Rudolf

olio su tela, cm 80x120, firmato e datato in basso a destra
822

Welters Guglielmo

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
823
olio su tela, cm 34x40
824
coppia di gouaches su carta, cm 40x60
825
coppia di gouaches su carta, cm 53x74
EUR 1.800,00 / 2.000,00
826
coppia di gouaches su carta, cm 36x51
EUR 1.800,00 / 2.000,00
827
coppia di gouaches su carta, cm 34x50
EUR 1.500,00 / 1.800,00
829
olio su tela, cm 33x46
EUR 700,00 / 800,00
830
olio su tela, cm 100x126, firmato in basso a sinistra
831

Anderson William

olio su tela, cm 63x75
832

Van Der Velden Cornelis

olio su tela, cm 58x83
834

Roux Francois Geoffroy

Tempera su carta, cm 45x53 in cornice, firmato in basso a destra Francois Roux Marseille in Juillet 1829. Iscrizione [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
835

Gavarrone Domenico

gouache su carta, cm 48x71, firmato in basso a destra
91 - 120  di 159 LOTTI