Asta (209)

ASTA 247 DESIGN

ASTA 247 DESIGN

mar 9 -  mer 10 OTTOBRE 2018
PRIMA TORNATA: 09/10/2018 Ore 15:00 - Lotti 0001-0074
SECONDA TORNATA: 09/10/2018 Ore 17:00 - Lotti 0075-0148
TERZA TORNATA: 09/10/2018 Ore 19:00 - Lotti 0149-0224
QUARTA TORNATA: 10/10/2018 Ore 15:00 - Lotti 0225-0298
QUINTA TORNATA: 10/10/2018 Ore 17:00 - Lotti 0299-0374
SESTA TORNATA: 10/10/2018 Ore 19:00 - Lotti 0375-0442
ASTE:
1) 9 OTTOBRE LOTTI (1 - 74) - ORE 15.00
2) 9 OTTOBRE LOTTI (75 - 148) - ORE 17.00
3) 9 OTTOBRE LOTTI (149 - 224) - ORE 19.00
4) 10 OTTOBRE LOTTI (225 - 298) - ORE 15.00
5) 10 OTTOBRE LOTTI (299 - 374) - ORE 17.00
6) 10 OTTOBRE LOTTI (375 - 442) - ORE 19.00

REFERENTI
Responsabile:
Luciano Bosa
design@capitoliumart.it

Esperto di dipartimento:
Luigi Bosa

Banditore:
Luciano Bosa

ASTA: ONLINE & TELEFONO
NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 426 LOTTI

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Coppia lattiere in argento, marchio e punzoni presenti. -. . Misure: H 15 L 15,5 P 12,5 - H 10 [..]
EUR 500,00

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Sedia in legno laccato, anni 30. -. Cm 43,50 x 84,00 x 46,00. Buone condizioniITALIAN MANUFACTURE [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in legno laccato e tessuto, anni 30. -. Cm 58,00 x 93,00 x 58,00. ITALIAN MANUFACTURE [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Attaccapanni in metallo laccato, vetro e legno laccato, anni 60. -. Cm 83,00 x 185,00 x 23,00. [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Attaccapanni in metallo laccato, vetro e legno laccato, anni 60. -. Cm 83,00 x 184,00 x 23,00. [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Attaccapanni in metallo laccato, vetro e legno laccato, anni 60. -. Cm 61,00 x 176,00 x 20,00. [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in metallo laccato, anni 50. -. Cm 28,00 x 100,00 x 28,00. ITALIAN [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in ottone e metallo laccato, ani 50. -. Cm 20,00 x 42,00 x 12,00. ITALIAN [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Lampada da comodino in metallo cromato e vetro opalino, anni 60. -. Cm 14,00 x 13,00 x 14,00. [..]

MANIFATTURA MURANO

MANIFATTURA MURANO Applique in ottone e vetro, anni 60. -. Cm 26,00 x 40,00 x 14,00. MANIFATTURA MURANO Brass [..]

STILNOVO

STILNOVO Applique due luci in metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 19,00 x 17,00 x 8,00. STILNOVO Two lacquered [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 10,00 x 27,00 x 14,00. ITALIAN MANUFACTURE [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in metallo cromato e e alluminio. -. Cm 8,00 x 13,00 x 23,00. ITALIAN [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone e metallo laccato, anni 60. -. . Misura grande: 20 x 7 x 43 [..]

GAETANO SCIOLARI

SCIOLARI GAETANO Lampadario sei luci in metallo cromato, anni 70. -. Cm 35,00 x 90,00 x 35,00. SCIOLARI GAETANO [..]

ACHILLE E PIERGIACOMO CASTIGLIONI

CASTIGLIONI ACHILLE E PIERGIACOMO Posacene in metallo laccato, per Zanotta anni 60. -. Cm 31,00 x 102,00 x 31,00. [..]

KAZUIDE TAKAHAMA

TAKAHAMA KAZUIDE Lampadario in plastica e vetro mod. REY prod. SIRRAH. -. Cm 60,00 x 80,00 x 60,00. Coppa in [..]

KAZUIDE TAKAHAMA

TAKAHAMA KAZUIDE Lampada da parete in perspex e metallo, per Sirrah. -. Cm 46,00 x 24,00 x 23,00. TAKAHAMA KAZUIDE [..]

KAZUIDE TAKAHAMA

TAKAHAMA KAZUIDE Lampada da parete in perspex e metallo, per Sirrah. -. Cm 24,50 x 23,50 x 23,50. TAKAHAMA KAZUIDE [..]

BONACINA 1889

BONACINA 1889 Specchio da parete in midollino, anni 50. -. Cm 46,00 x 60,00 x 4,00. BONACINA 1889 Wicker wall [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone e metallo laccato, anni 50. -. Cm 8,00 x 17,00 x 15,00. ITALIAN [..]

STILNOVO

STILNOVO Coppia di applique in metallo cromato, anni 60. -. Cm 19,00 x 37,00 x 5,00. STILNOVO Pair of chromed [..]

STILNOVO

STILNOVO Coppia di applique in ottone e vetro, anni 60. -. Cm 13,00 x 35,00 x 5,00. STILNOVO Pair of brass and [..]
1 - 30  di 426 LOTTI