Asta (222)

Vassoio in argento sbalzato e cesellato. Napoli probabile XVIII secolo. Bollo camerale con data 1780  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vassoio in argento sbalzato e cesellato. Napoli probabile XVIII secolo. Bollo camerale [..]

 Gr. 480; cm 32,5x25.
Forma ovale mistilinea con bordo decorato a nervature sagomate e cartuches.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018