Stoppiniera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano, XIX secolo, marchio dell’orefice [..]
Altezza cm 11; gr. 130. Base circolare decorata con motivo ad ovoli. Corpo centrale baccellato e manico a fusione decorato con motivo vegetale e stemma gentilizio.