Asta (222)

Stoppiniera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano, XIX secolo, marchio dell’orefice [..]

 Altezza cm 11; gr. 130.
Base circolare decorata con motivo ad ovoli. Corpo centrale baccellato e manico a fusione decorato con motivo vegetale e stemma gentilizio.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018