Asta (225)

DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

MOLLICA ACHILLE

Achille Mollica

 Achille Mollica
(Napoli, attivo nella seconda metà del sec. XIX)
LA SVOGLIATA
olio su tela, cm 72,5x52,5
firmato e datato "1881" in alto a destra

THE LISTLESS GIRL
oil on canvas, cm 72,5x52,5
signed and dated "1881" upper right

mar 13 NOVEMBRE 2018