Asta (225)

DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

MILESI ALESSANDRO

Alessandro Milesi

 ★ Alessandro Milesi
(Venezia 1856 - 1945)
BARCONI IN LAGUNA
olio su tela, cm 49x64
firmato e datato 1920 in basso a destra

BOATS IN THE LAGOON
oil on canvas, cm 49x64
signed and dated 1920 lower right

mar 13 NOVEMBRE 2018