Asta (225)

DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

SIGNORINI TELEMACO

Telemaco Signorini

 Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
PORTOFERRAIO
olio su tavoletta, cm 12,5x21,5
firmato in basso a sinistra
retro: reca iscrizione "Portoferraio"

PORTOFERRAIO
oil on panel, cm 12,5x21,5
signed lower left
on the reverse: inscription "Portoferraio"

mar 13 NOVEMBRE 2018