Asta (229)

Fine Design

Fine Design

mar 20 NOVEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 20/11/2018 Ore 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 90 LOTTI

Quarti Eugenio

Scrittoio da signora e seduta con struttura in legno di noce. Intarsi in madreperla, ottone e argento. Piani in [..]

Zecchin Vittorio

Credenza con struttura in legno ebanizzato e incisione ad arabeschi. Interni in tessuto. Esposto in occasione [..]
EUR 14.000,00 / 16.000,00

Zecchin Vittorio

Tavolo con struttura in legno ebanizzato e incisione ad arabeschi. Esposto in occasione della Biennale di Monza [..]

Zecchin Vittorio

Coppia di sedute con braccioli. Struttura in legno ebanizzato e incisione ad arabeschi. Esposto in occasione della [..]

Zecchin Vittorio

Quattro sedie con struttura in legno ebanizzato e incisione ad arabeschi. Esposto in occasione della Biennale [..]

Zecchin Vittorio

Cassapanca con struttura in legno ebanizzato e incisione ad arabeschi. Esposto in occasione della Biennale di [..]

Martinuzzi Napoleone

Lampadario mod. 2001 con struttura in metallo e vetro di Murano soffiato.Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 115 [..]

Buzzi Tomaso

Lampada a sospensione mod. 5265 con struttura in ottone e diffusori in vetro incamiciato e vetro Cordonato. Prod.Venini, [..]
Tavolo con struttura in legno laccato e piano in marmo. Prod. Italia, 1949 cm 110x210x76

Guglielmo Pecorini

Coppia di poltrone in legno con seduta in cuoio. Ideata per la VII Triennale di Monza del 1937. Prod. Italia, [..]

Franco Albini e Franca Helg

Poltrona mod. PL19 con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Poggi, Italia, 1959 cm 83 [..]

ALBINI FRANCO

Tavolo con struttura in legno di noce. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca. cm 125x74

ALBINI FRANCO

Tavolo basso con struttura in metallo e piano in vetro. Disegno originale per una commissione privata ad Albisola. [..]

ALBINI FRANCO

Chaise longue a dondolo con struttura in legno e seduta in tessuto e corda con dettagli in metallo. Presentato [..]
Tavolo con grande decoro in ceramica policroma smaltata. Supporto in ottone e piano in legno. Disegno di Melchiorre [..]
Sei sedie in legno con puntali in ottone e rivestimento in tessuto. Disegno originale per una villa privata a [..]
Tavolo basso con sostegni in ottone e piano a vassoio in legno. Disegno originale per una villa privata a Fregene. [..]
Tavolo basso con sostegni in ottone e piano in marmo. Disegno originale per una villa privata a Fregene. Certificato [..]

Lelii Angelo

Lampada da terra modello 12128 Triennale in ottone e ottone laccato con riflettori in alluminio laccato. Presentata [..]

Lelii Angelo

Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in metallo laccato. Prod. Arredoluce, Italia, 1952 cm [..]

Lelii Angelo

Lampada a sospensione mod. 12385 Vela con struttura in ottone. Diffusore e riflettore in alluminio laccato. Prod. [..]

Lelii Angelo

Sei appliques con struttura in ottone nichelato, diffusore in vetro satinato ed inserto in vetro a murrine. Prod. [..]

Lelii Angelo

Lampada da terra mod. 12628 Siluro con base in marmo, struttura in ottone e ottone laccato. Diffusori in perspex. [..]

BORSANI OSVALDO

Mobile pensile con vani contenitori. Struttura in legno e maniglie in ottone. Committenza privata per una abitazione [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

BORSANI OSVALDO

Scrivania con struttura in legno e sovrapiano in vetro. Committenza privata per una abitazione milanese. Prod. [..]

BORSANI OSVALDO

Divano con struttura in metallo e legno, supporti in ottone e rivestimenti in tessuto. Committenza privata per [..]

BORSANI OSVALDO

Poltrona con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Committenza privata per una abitazione milanese. Prod. [..]

BORSANI OSVALDO

Sistema a parete L6 con binari a muro in ottone e ripiani in legno con rivestimento in pergamena. Grande mensola [..]
1 - 30  di 90 LOTTI