Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

DE CHIRICO GIORGIO Volos 1888 - 1978 Roma : Bagnante fine anni '40  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DE CHIRICO GIORGIO Volos 1888 - 1978 Roma

Bagnante fine anni '40

 50x40 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Opera Archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico con n. di archivio 024/11/18OT Al retro del dipinto autentica del dott. Diego Gandolfo con n. di repertorio 181.391 in data 23/11/1966 Bibl. (confronto):-Catalogo generale Giorgio de Chirico Electa vol. V opere dal 1931 al 1950 n. 422

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018