Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

DELLEANI LORENZO Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino : Vita rustica 17.9.1904  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DELLEANI LORENZO Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino

Vita rustica 17.9.1904

 45x31 olio su tavoletta Opera datata in basso a destra Al retro autentica di Leonardo Bistolfi (firma e timbro) Parere verbale favorevole del Prof. Giuseppe Luigi Marini Bibl.:- Delleani - La vita l'opera e il suo tempo a cura di Angelo Dragone ed. Cassa di Risparmio di Biella 1973 vol. II scheda n. 1788 p. 252

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018