Asta (245)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 148 - Gioielli e orologi
Asta 148 - Gioielli e orologi
lun 3 - mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
seleziona Autore
ANELLO
AUBERT KLAFTENBERGER
AUDEMARS PIGUET
Baume & Mercier
BENRUS
BRACCIALE
Breitling
BUCCELLATI
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO PORTAFOTO
CHANTECLER
CHAUMET
CHEVALIER
CHOPARD
CIONDOLO
CIRIO E BONISOLI
CLUNN
COLLANA
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA DI ORECHINI
COSIMO DI LILLA
CUERVO Y SOBRINOS
DAMIANI
DEMI-PARURE
DIAMANTE SCIOLTO
DOPPIA CATENA
EBEL
Eberhard
ETERNA-MATIC
ETERNEL
Faraone
GIADA
GIOVANNETTI
GIRARD PERREGAUX
GIROCOLLO
GRANDE ANELLO
HEBDOMAS
HUBLOT
IMPORTANTE BRACCIALE
IWC
JAEGER LE COULTRE
KUCHINSKY
LICATA RICCARDO Torino 1929 - ..
LONGINES
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LUNGA COLLANA
MABOUSSIN-PARIS
MARZI VERDIANI
MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri ..
MIKIMOTO
MONTBLANC
MOVADO
MUSY
OMEGA
PANERAI
PARTICOLARE ANELLO
PARTICOLARE BRACCIALE
PATEK PHILIPPE
Paul Picot
PENDOLA DA TAVOLO
Piaget
PICARD & FILS
POMELLATO
POMODORO ARNALDO Morciano di Romagna ..
PUNTO LUCE
RE CARLO
RECORD
REPOSSI
ROLEX
ROSARIO
ROSATO
SALVADOR DALI'
SALVINI
SAVILLON
SCARDINA
SET DA SPARATO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
STEFANI
TIFFANY & CO.
TISSOT
TUDOR
ULYSSE NARDIN
UNIVERSAL GENEVE
VACHERON & CONSTANTIN
VETTA
VHERNIER
ZANETTI
ZENITH
Lotto
Stima
451 - 480 di 688 LOTTI
438
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8 in oro bianco a lobo di forma rotonda con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 8 in oro bianco a lobo di forma rotonda con diamanti taglio brillante di colore bianco e nero per totali [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
437
BRACCIALE
Peso gr 3 9 Lunghezza cm 19 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 3 9 Lunghezza cm 19 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante di colore nero per totali [..]
Dettaglio Lotto
436
ANELLO
Peso gr 8 8 Misura15 in oro bianco sommità bombata e traforata in smalto nero [..]
Peso gr 8 8 Misura15 in oro bianco sommità bombata e traforata in smalto nero impreziosita da diamanti taglio [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
435
ETERNEL
Peso gr 3 3 Misura 14 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
Peso gr 3 3 Misura 14 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca
Dettaglio Lotto
434
ANELLO
Peso gr 5 2 Misura14 in oro bianco sommità con tre elementi rotondi impreziositi [..]
Peso gr 5 2 Misura14 in oro bianco sommità con tre elementi rotondi impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
433
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6 2 pendenti in oro bianco con gocce in pavé di diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 6 2 pendenti in oro bianco con gocce in pavé di diamanti taglio brillante di colore bianco per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
432
COLLANA
Lunghezza cm 54 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5 ca. [..]
Lunghezza cm 54 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5 ca. Chiusura in oro bianco a forma [..]
Dettaglio Lotto
431
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4 1 in oro bianco a cerchio con parte anteriore in pavé di diamanti taglio [..]
Peso gr 4 1 in oro bianco a cerchio con parte anteriore in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
Dettaglio Lotto
430
BRACCIALE
Peso gr 7 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 [..]
Peso gr 7 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 0 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
429
COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 9 4 in oro bianco di forma rotonda con stella di David in diamanti taglio [..]
Peso gr 9 4 in oro bianco di forma rotonda con stella di David in diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
Dettaglio Lotto
428
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 3 5 in oro bianco a cerchio parte anteriore lavorata a torchon con inserto [..]
Peso gr 3 5 in oro bianco a cerchio parte anteriore lavorata a torchon con inserto satinato
Dettaglio Lotto
427
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2 1 in oro bianco con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 87 ca [..]
Peso gr 2 1 in oro bianco con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 87 ca probabile colore H purezza [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
426
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4 3 in oro bianco a cerchio con parte anteriore in diamantini taglio brillante [..]
Peso gr 4 3 in oro bianco a cerchio con parte anteriore in diamantini taglio brillante per complessivi ct 0 [..]
Dettaglio Lotto
425
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7 9 in oro bianco con due perle australiane pendenti del diam di mm 11 [..]
Peso gr 7 9 in oro bianco con due perle australiane pendenti del diam di mm 11 3 e 11 4 ca diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
424
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5 0 in oro bianco a lobo a forma di fiore con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 5 0 in oro bianco a lobo a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 21 ca probabile [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
423
ANELLO
Peso gr 6 2 Misura 15 in oro bianco sommità ad intreccio con al centro diamante [..]
Peso gr 6 2 Misura 15 in oro bianco sommità ad intreccio con al centro diamante solitario di ct 0 07 ca probabile [..]
Dettaglio Lotto
422
ANELLO
Peso gr 14 Misura16 in oro bianco sommità a losanga con pavè di diamanti taglio [..]
Peso gr 14 Misura16 in oro bianco sommità a losanga con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 25 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
421
ANELLO
Peso gr 4 3 Misura14 in oro bianco sommità bombata e traforata a motivi di stelle [..]
Peso gr 4 3 Misura14 in oro bianco sommità bombata e traforata a motivi di stelle e lune con diamanti taglio [..]
Dettaglio Lotto
420
ANELLO
Peso gr 4 5 Misura 16 in oro bianco sommità a margherita con al centro diamante [..]
Peso gr 4 5 Misura 16 in oro bianco sommità a margherita con al centro diamante di mezzo taglio di ct 0 40 [..]
Dettaglio Lotto
419
ANELLO
Peso gr 1 8 Misura 14 in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per totali [..]
Peso gr 1 8 Misura 14 in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca
EUR 375,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
418
GIROCOLLO
Peso gr 15 1 in oro bianco catena a coda di topo parte centrale con fiore croci [..]
Peso gr 15 1 in oro bianco catena a coda di topo parte centrale con fiore croci e cuoricini in diamanti taglio [..]
Dettaglio Lotto
417
CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 4 3 in oro bianco a forma di voluta stilizzata con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 4 3 in oro bianco a forma di voluta stilizzata con diamanti taglio brillante per totali ct 0 05 ca
Dettaglio Lotto
416
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2 9 in oro bianco a lobo con cuori in diamanti taglio brillante per totali [..]
Peso gr 2 9 in oro bianco a lobo con cuori in diamanti taglio brillante per totali ct 0 33 ca Particolare struttura [..]
Dettaglio Lotto
415
ANELLO
Peso gr 8 4 Misura 15 in oro bianco lucido e satinato al centro inserto quadrato [..]
Peso gr 8 4 Misura 15 in oro bianco lucido e satinato al centro inserto quadrato con zaffiri taglio rotondo per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
414
BRACCIALE
Peso gr 31 0 semirigido in oro bianco con nove zaffiri taglio ovale per totali ct [..]
Peso gr 31 0 semirigido in oro bianco con nove zaffiri taglio ovale per totali ct 10 ca e diamanti taglio 8/8 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
413
ANELLO
Peso gr 4 5 Misura14 in oro bianco sommità con sette diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 4 5 Misura14 in oro bianco sommità con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 55 ca
EUR 800,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
412
ANELLO
Peso gr 14 1 Misura 15 in oro bianco a fascia con al centro zaffiro di ct 4 27 [..]
Peso gr 14 1 Misura 15 in oro bianco a fascia con al centro zaffiro di ct 4 27 taglio ovale e diamanti taglio [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
411
ANELLO
Peso gr 5 3 Misura 17 in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 5 3 Misura 17 in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca [..]
Dettaglio Lotto
410
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5 in oro bianco composti da due diamanti taglio brillante inseriti entro [..]
Peso gr 5 in oro bianco composti da due diamanti taglio brillante inseriti entro due cerchi Gli orecchini si [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
409
ANELLO
Peso gr 11 7 Misura 12 in oro bianco a fascia con al centro zaffiro taglio ovale [..]
Peso gr 11 7 Misura 12 in oro bianco a fascia con al centro zaffiro taglio ovale di ct 0 80 ca e contorno di [..]
Dettaglio Lotto
451 - 480 di 688 LOTTI