Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 688 LOTTI
711

CHEVALIER

Peso gr 6 2 Misura13 in oro giallo sommità piatta con tre diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca uno [..]
712

SPILLA

Peso gr 20 0 in oro giallo e bianco a forma di cestino fiorito con zaffiri smeraldi rubini e perline (tre [..]
EUR 650,00 / 900,00
713

ANELLO

Peso gr 13 7 Misura11 in oro giallo a fascia al centro tormalina verde ovale e diamanti taglio navette a decoro [..]
714

ANELLO

Peso gr 10 6 Misura 12 in oro giallo sommità ovale in oro bianco con al centro zaffiro taglio ovale di ct 0 [..]
715

BRACCIALE

Peso gr 65 9 in oro giallo composto da 21 charms raffiguranti: un pesce con smalto turchese un secchio alcuni [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
716

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 in oro giallo a lobo con perline di fiume disposte a creare una spiga e piccoli zaffiri e rubini [..]
EUR 75,00 / 100,00
717

CATENA

Peso gr 13 2 in oro rosa con ciondolo massonico raffigurante un compasso ed una squadra in oro 9 Kt
EUR 1.100,00 / 1.500,00
718

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 10 3 in oro giallo con bambino e bambina intenti nello scambiarsi un tenero bacio
719

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 7 pendenti a monachella con perline di acqua dolce nei toni del bianco e del nero. Diamanti taglio [..]
720

BRACCIALE

Peso gr 5 3 Lunghezza cm 19 in oro rosa con al centro rombo con rubino taglio ovale di ct 0 64 ca e diamanti [..]
721

DEMI-PARURE

Peso gr 15 4 Misura 16 in oro bianco composta da coppia di orecchini ed anello a forma di fiore con al centro [..]
722

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 1 in oro bianco e rosa con cuori lavorati a corda
723

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro bianco a lobo con piccoli elementi rotondi in diamanti taglio brillante per totali ct 0 16 [..]
724

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura 15 in oro giallo e bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 22 ca probabile [..]
EUR 375,00 / 500,00
725

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro rosa ad amo con rombo in diamanti taglio brillante per totali ct 0 38 ca e due rubini taglio [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
726

BRACCIALE

Peso gr 34 9 Lunghezza cm 18 in oro rosa e bianco con quattro charms pendenti raffiguranti un gatto con gomitolo [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
727

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 8 7 in oro bianco satinato di forma rettangolare con zaffiri a decoro taglio navette per totali ct 0 [..]
728

GIROCOLLO

Peso gr 3 8 in oro rosa con diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca
EUR 950,00 / 1.300,00
729

DOPPIA CATENA

Peso gr 12 3 in oro bianco con due ciondoli in oro rosa a forma di uccellini con smalti policromi
730

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 7 pendenti in oro bianco con due perle Tahiti del diam di mm 12 ca e corpo con diamanti taglio brillante [..]
731

GIROCOLLO

Peso gr 53 9 Lunghezza cm 43 in oro giallo a maglia rolò con undici charms pendenti a forma di animali con [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
732

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 1 in oro rosa a cerchio con parte anteriore con piccoli diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
733

BRACCIALE

Peso gr 25 1 Lunghezza cm 18 in oro giallo anni '80 con segmenti rigidi e al centro nodo in oro bianco con diamanti [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
734

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 9 nei tre colori dell'oro a forma di serpente con testa recante un diamante taglio a goccia [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
735

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 11 5 in oro giallo di forma rettangolare con inserti in lapislazzuli
736

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 6 pendenti ad amo in oro giallo con perle di acqua dolce del diam di mm 12 5 7 8 e 7 4; terminanti [..]
737

GIROCOLLO

Peso gr 18 9 Lunghezza cm 43 in oro giallo con ciondoli quadrati pendenti con pietre fini taglio carré
738

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura15 in oro giallo lavorazione a corda sommità impreziosita da gocce di onice e di conchiglia [..]
739

BRACCIALE

Peso gr 12 6 Lunghezza cm 18 in oro giallo con pietre fini di vari tagli diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
740

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 in oro rosa e bianco con stelle stilizzate e piccoli diamantini
511 - 540  di 688 LOTTI