Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 688 LOTTI
771

CARTIER

Penna biro con cappuccio e corpo in resina nera. Finiture oro. Corredata di scatola originale e garanzia
772

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 3 in oro giallo firmati Artlinea con due gocce pendenti in smalto color turchese
773

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 100 composta da un filo di perle giapponesi dal diam di mm 6 5 a 8 2 ca. Chiusura in oro bianco [..]
774

ANELLO

Peso gr 9 0 Misura 12 in oro rosa e bianco a fascia con parte centrale lavorata a fili con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
775

BRACCIALE

Peso gr 22 7 Lunghezza cm 17 in oro giallo con charms pendenti raffiguranti delle posate una mezzaluna e due [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
776

ANELLO

Peso gr 8 0 Misura 14 in oro bianco al centro grande zaffiro Ceylon di ct 4 33 ca circondato da diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
777

ANELLO

Peso gr 12 5 Misura13 in oro giallo e bianco a fascia con diamanti taglio baguette per totali ct 2 38 ca probabile [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
778

CIONDOLO

Peso gr 2 7 in oro giallo a forma di croce con zaffiri taglio rotondo sintetici
779

GIROCOLLO

Lunghezza cm 50 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 5 5 e 6 5. Chiusura in oro bianco con [..]
780

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 0 in oro rosa 9 Kt con acquamarina sintetica taglio rotondo sfaccettato. Cordoncino in tessuto
781

COLLANA

Lunghezza cm 48 composta da un filo di perline del diam di mm 3 4 ca; al centro inserto in oro a bassa caratura [..]
782

SPILLA

Peso gr 32 3 Cm 9 5x5 in argento Francia inizi XX secolo decorata con motivi floreali
783

COLLANA

Lunghezza cm 71 composto da ovali in madreperla. Chiusura in argento dorato
784

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 140 composta da perle scaramazze di acqua dolce quarzi rosa sfere di cristallo di rocca e sfere [..]
785

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 142 composta da perle di acqua dolce di varie forme dimensioni e colori alternate a pietre dure [..]
786

SPILLA

Peso gr 10 2 in oro giallo ad intreccio con smalti blu e bianchi
EUR 375,00 / 500,00
787

ANELLO

Peso gr 1 6 Misura 14 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 20 ca
788

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 14 in oro rosa sabbiato a fascia sottile traforata e bombata impreziosita da piccoli diamanti [..]
789

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 2 in oro bianco a cerchio con parte anteriore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca [..]
790

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 7 in oro giallo ad amo XIX secolo Inghilterra di forma fantasia
791

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 14 In oro bianco sommità con tre rodoliti taglio rotondo ed ovale disposte in verticale [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
792

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5. Chiusura in oro bianco a farfalla [..]
793

CATENA CON CIONDOLO PORTAFOTO

Peso gr 13 in oro giallo di forma ovale con parte anteriore in vetro colorato con al centro una coccinella con [..]
794

GIROCOLLO

Lunghezza cm 37 composto da un filo di perle scaramazze giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 0 ca. Chiusura in me [..]
EUR 375,00 / 500,00
795

BRACCIALE

Peso gr 13 4 Lunghezza cm 17 5 in oro giallo modello tennis con smeraldi taglio rotondo per totali ct 5 0 c [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
796

SPILLA

in oro giallo con grande ovale in avorio scolpito con scene di vita orientali
797

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 19 4 XIX secolo in oro rosa a bassa caratura ed argento di forma fantasia con rosette di diamanti per [..]
798

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 2 in oro giallo a clip con due monete da 10 Franchi svizzeri
799

CARTIER

Bracciale in oro giallo firmato Cartier modello Love Il bracciale è stato modificato trasformandone la chiusura [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
800

CARTIER

50x50 mm Cassa di forma in ottone dorato e smalto. Quadrante serigrafato. Movimento al quarzo
571 - 600  di 688 LOTTI