Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 688 LOTTI
651

LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI

Peso gr16 9 in oro giallo composto da: -spilla raffigurante una farfalla con ali in smalti policromi. -spilla [..]
652

GIROCOLLO

Peso gr 36 5 Lunghezza cm 46 ca composta da doppio filo di sfere di corallo mediterraneo nei toni dell'arancio [..]
653

SPILLA

Peso gr17 6 cm 4 5x 4 5 XIX secolo in oro 14 Kt parte centrale composta da fiori e foglie impreziositi da rosette [..]
654

ANELLO

Peso gr 5 Misura 14 in oro giallo sommità geometrica con al centro inserto di onice e diamanti taglio brillante [..]
655

DEMI-PARURE

Peso gr 9 in oro giallo composta da coppia di orecchini a monachella con fiori in granati taglio rotondo e ciondolo [..]
EUR 375,00 / 500,00
656

LUNGA COLLANA

Peso gr 40 7 Lunghezza cm 82 composta da un filo di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 6 0 ca. [..]
657

LOTTO DI DUE GIOIELLI

-Ciondolo di forma ovale in argento ed oro basso con perline a decoro ed un diamante taglio brillante di vecchio [..]
658

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura 22 in oro bianco con al centro un diamante di vecchio taglio di ct 0 90 ca (scheggiatura) e [..]
659

COPPIA DI ORECCHINI

Lunghezza cm 6 pendenti in argento dorato 925/1000 con sfere di agata sfaccettata e barilotti di corallo ros [..]
660

COLLANA

Lunghezza cm 120 composta da un filo di perle di acqua dolce di forma cipollina del diam di mm 8.
EUR 75,00 / 100,00
661

SPILLA

Peso gr 23 3 Diam cm 4 5 in oro giallo di forma arrotondata con cinque ametiste taglio a goccia; parte centrale [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
662

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 15 in oro giallo e bianco composto da tre fasce con al centro un diamante taglio brillante [..]
EUR 650,00 / 900,00
663

GIROCOLLO

Lunghezza cm 60 composto da un filo di perle di acqua dolce del diam di mm 8 e 8 5; al centro tre fili di perle [..]
664

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 6 in oro bianco pendenti con ametiste taglio ottagonale e cabochon rotondo raccordate da due gocce [..]
665

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 27 1 pendenti in oro giallo a forma di elefante; quattro ametiste sagomate per totali ct 5 0 ca; diamanti [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
666

ANELLO

Peso 12 3 Misura 14 in oro bianco con al centro un'ametista taglio rettangolare ed ai lati due quarzi citrini [..]
667

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 0 pendenti in oro giallo ad amo con due gocce briolette di calcedonio viola sormontate da due sfere [..]
668

SPILLA

Peso gr 15 0 in oro giallo ed argento a barretta al centro ametista taglio rettangolare con lati arrotondati [..]
669

COLLANA

Lunghezza cm 48 composta da sfere di ametista a scalare dai mm 6 a 11 ca; al centro due sfere del diam di 13 e [..]
670

LOTTO DI TRE ANELLI

Peso gr 10 8 Misura 14 in oro giallo con sommità recante diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 ca; smeraldi [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
671

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 2 in oro giallo a clip di forma triangolare con due ametiste rotonde sintetiche
672

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 8 in oro rosa a monachella con due ametiste taglio rettangolare sormontate da due diamanti taglio [..]
673

MIKIMOTO

Lunghezza cm 40 Girocollo composto da un filo di perle giapponesi Mikimoto del diam di mm 7 e 7 5. Chiusura in [..]
674

COSIMO DI LILLA

Peso gr 26 1 Misura 20 Particolare anello in oro bianco naturale satinato e lucido composto da fini appiattiti [..]
675

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura15 in oro rosa 9 Kt gambo traforato sommità con al centro ametista sintetica ed un diamantino [..]
EUR 375,00 / 500,00
676

BRACCIALE

Peso gr 21 rigido in oro giallo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
677

GIROCOLLO

Lunghezza cm 58 in oro giallo e rosa con pietre dure di vari tagli e forme perle di acqua dolce di varie misure [..]
678

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 15 in oro giallo sommità con quarzo sfaccettato
679

BRACCIALE

Peso gr 29 9 Lunghezza cm 16 in oro giallo con perline di acqua dolce ematite rodiata sfere di avventurina [..]
EUR 375,00 / 500,00
680

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura12 in oro giallo sommità a cespuglio con frange impreziosite da perline zaffiri rubini taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00
451 - 480  di 688 LOTTI