Asta (247)

LINDSTROM BENGT

BENGT LINDSTROM

 BENGT LINDSTROM
(Stoccolma 1925 - Njurunda 2008)
Prise de bec
olio su tela, cm 146x114
firmato in basso a sinistra
sul retro: titolato, datato
sul retro: timbro Succession Lindström
eseguito nel 1973

Argument
oil on canvas, cm 146x114
signed lower left
on the reverse: titled, dated
on the reverse: Succession Lindström stamp
executed in 1973

L'opera è accompagnata da autentica del Comité Lindström, diretto dagli eredi dell'artista

lun 3 DICEMBRE 2018