Asta (268)

Design

Design

gio 14 FEBBRAIO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/02/2019 Ore 14:00

I lotti sono visibili su appuntamento. Scrivere a m.magioncalda@cambiaste.com

Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 409 LOTTI
359
Lampada a sospensione mod. Garbo con struttura in metallo laccato e frange in seta. Prod. Sirrah, Giappone, 1976 [..]
360
Bozzetto per interni di transatlantico. Gouache su carta. Italia, 1954 cm 39x58
EUR 700,00 / 800,00
360 b
Bozzetto per interni di transatlantico. Gouache su carta. Italia, 1954 cm 43x76,5
EUR 700,00 / 800,00
360 c
Bozzetto per interni di transatlantico. Gouache su carta. Italia, 1954 cm 39,5x79,5
EUR 700,00 / 800,00
361
Lampada a sospensione mod. Garbo con struttura in metallo laccato con cascata di frange in seta. Prod. Sirrah, [..]
365
Due mensole mod. 3146 con struttura in ottone e piano in vetro. Prod. Cristal Art, Italia, 1970 ca. cm 90x29x3 [..]
366
Lampada a sospensione con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, [..]
367
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. [..]
368
Applique con struttura in ottone e diffusori in alluminio laccato. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 39x30
EUR 450,00 / 500,00
369
Specchiera con struttura in rame sbalzato e vetro specchiato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 78
370
Telefono mod. Enorme con struttura in materiale plastico nero e silicone rosso e giallo. Presente nella collezione [..]
EUR 220,00 / 250,00
371
Appendiabiti Regolo mod. 1802 in legno ebanizzato ed elementi in ottone nichelato opaco. Prod. Stildomuselezione, [..]
EUR 350,00 / 450,00
373
Prod. Italia, 1950 ca. cm 82x61
376
Due lampade da tavolo mod. Prisma con struttura in metallo e rivestimenti in vetro specchiato. Prod. Sormani, [..]
EUR 700,00 / 800,00
377
Specchiera con cornice in alluminio pressofuso. Firma originale. Prod. Atelier Burchiellaro, Italia, 1960 ca. [..]
378
Poltrona modello 849 in legno con rivestimenti in tessuto. Segnalazione al Compasso d’Oro nel 1956. Prod. Cassina, [..]
EUR 550,00 / 650,00
379
Libreria componibile mod. 540 in legno di palissandro. Prod. Bernini, Italia, 1960 ca. cm 183x120x210
EUR 2.100,00 / 3.000,00
380
Salotto da esterno composto da due poltrone e un tavolo basso con struttura in giunco e vimini laccati. Proveniente [..]
381
Prod. Italia, 1970 ca. cm 16x15,5
382
Set di sedia con scrittoio. Sedia con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Scrittorio con struttura in [..]
EUR 550,00 / 650,00
384
Prod. italia, 1950 ca. cm 98x88x73
385
Lampada da terra con struttura in ottone nichelato e diffusore in plexiglass. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm [..]
EUR 750,00 / 800,00
386
Consolle a parete in legno patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 110x98x48
361 - 390  di 409 LOTTI