Asta (268)

Design

Design

gio 14 FEBBRAIO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/02/2019 Ore 14:00

I lotti sono visibili su appuntamento. Scrivere a m.magioncalda@cambiaste.com

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 409 LOTTI
Tazzina da tè della serie Gocce d’oro in bronzo dorato creato con la tecnica della cera persa. Firma originale. [..]

RIZZO WILLY

Lampada da tavolo con struttura in vetro di Murano e ottone. Paralume in tessuto e ottone. Prod. Seguso, Italia, [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori della serie Poliedri in vetro di Murano. [..]
Portaoggetti con struttura in ottone e vetro. Prod. Italia, 1970 ca. cm 13x18
Coppia di lampade da tavolo mod. Fontana con struttura e diffusore in vetro satinato bianco. Base in metallo laccato. [..]
Tavolo con struttura in legno e piano in vetro. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 145x74
Plafoniera con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Italia, 1950 ca. cm 29
Tavolo con struttura in ottone e ottone cromato. Piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 116x72
Tavolo con struttura in canna d'India e piano in cristallo molato. Prod. Vivai del Sud, Italia, 1960 ca. cm 11 [..]
Due lampade da tavolo mod. Fatua con struttura in vetro e vetro sabbiato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1972 cm [..]
Specchiera con struttura in legno e dettagli in ottone. Prod. Santambrogio e De Berti, Italia, 1960 ca. cm 40x [..]
Dodici sedie con struttura in bamboo laccato e seduta in tessuto. Prod. USA, 1970 ca. cm 54x54x80
EUR 700,00 / 800,00
Prod. Italia, 1950 ca. cm 29x14; cm 23x15; cm 17x15; cm 16x13,5; cm 20
Prod. Italia, 1950 ca. cm 37x26x6
Vaso in metallo argentato. Prod. Sabatini, Italia, 19 cm 36
Scatola con struttura in ottone e vetro. Prod. Arnolfo di Cambio, Italia, 1968 cm 20,5x12,5
Specchiera in vetro serigrafato. Prod. Acerbis, Italia, 1970 ca. cm 90x90
Due appendiabiti in legno, canna d'India e malacca. Prod. Bonacina, Italia, 1960 ca. cm 51x30; cm 100x50
211
Tavolino in legno scolpito e patinato con piano in cristallo inciso e argentato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 [..]
212
Specchiera con cornice in vetro colorato e lavorato a ramages. Mensola in vetro molato. Prod. Cristal Art, Italia, [..]
181 - 210  di 409 LOTTI