Asta (268)

Design

Design

gio 14 FEBBRAIO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/02/2019 Ore 14:00

I lotti sono visibili su appuntamento. Scrivere a m.magioncalda@cambiaste.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI
Lampada a sospensione Taraxacum 88 con struttura in alluminio. Prod. Flos, Italia, 1988 cm 90x140
289
Lampada da tavolo mod. Noce con struttura in vetro stampato e alluminio laccato. Prod. Flos, Italia, 1972 cm 3 [..]
EUR 350,00 / 550,00
Poltrona mod. Kroken con struttura in legno di faggio curvato e laccato. Rivestimenti in pelle. Prod. Nelo, Svezia, [..]
215
Scrittoio con struttura in legno. Marchio originale. Prod. Italia, 1938 cm 65x107x80
EUR 700,00 / 800,00
280
Lampada da tavolo Cubosfera in vetro stampato. Prod. Fidenza Vetraria,Italia, 1968 cm 16x17x16
262
Centrotavola in ceramica. Prod. Italia, 1970 ca. cm 48
Lampada da terra Falena struttura in metallo e base in cristallo molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1994 cm 4 [..]
227
Lampada da tavolo Arc-en-Ciel con base in marmo e struttura in metallo laccato. Elemento diffusore in vetro. Prod. [..]
369
Specchiera con struttura in rame sbalzato e vetro specchiato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 78
Lampada da tavolo con struttura in vetro di Murano. Prod. Esperia, Italia 1960 ca. cm 55x55
360
Bozzetto per interni di transatlantico. Gouache su carta. Italia, 1954 cm 39x58
EUR 700,00 / 800,00
360 b
Bozzetto per interni di transatlantico. Gouache su carta. Italia, 1954 cm 43x76,5
EUR 700,00 / 800,00
360 c
Bozzetto per interni di transatlantico. Gouache su carta. Italia, 1954 cm 39,5x79,5
EUR 700,00 / 800,00
367
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. [..]
Lampada da terra con struttura in ottone con rivestimenti in pelle. Prod. Italia, 1950 ca. cm 70x178
Sei sedie con struttura in legno e rivestimenti in skai. Prod. La Sorgente del Mobile, Italia, 1970 ca. cm 41x [..]
341
Tre appliques mod. Pergamo con struttura in ottone e vetro. Prod. Artemide, Italia, 1985 cm 30x13x21 e cm 38x1 [..]
EUR 150,00 / 180,00
398
Coppia di lampade da tavolo mod. Michela con struttura in ottone e diffusore in vetro soffiato. Prod. Adrasteia, [..]
283
Plafoniera con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Italia, 1970 ca. cm 80x30x12; cm 58x30x12
Lampada con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 81
Lampada con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 129
Tavolo mod. Agarico con struttura in alluminio tornito e piano in legno. Prod. Ny Form, Italia, 1960 ca. cm 13 [..]
Divano con struttura in giunco curvato. Prod. Bonacina, Italia, 1950 ca. cm 190x75x77
EUR 350,00 / 500,00
Poltrona a sospensione con sostegno in metallo laccato e struttura in giunco. Prod. Bonacina, Italia, 1960 ca. [..]
380
Salotto da esterno composto da due poltrone e un tavolo basso con struttura in giunco e vimini laccati. Proveniente [..]
308
Poltrona mod. Prosim Sedni con struttura in legno e rivestimenti in cuoio e tessuto. Prod. Driade, Italia, 1980 [..]
249
Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Italia, 1950 ca. cm 50x12x9
Quattro plafoniere con struttura in metallo laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 30x9
EUR 450,00 / 500,00
347
Tavolo basso con struttura in legno. Prod. Svezia, 1970 ca. cm 210x40x35
1 - 30  di 409 LOTTI