Asta (268)

Design

Design

gio 14 FEBBRAIO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/02/2019 Ore 14:00

I lotti sono visibili su appuntamento. Scrivere a m.magioncalda@cambiaste.com

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 409 LOTTI
Lampada da tavolo con struttura in ottone e metallo laccato. Rivestimenti in pelle. Prod. Lumen, Italia, 1950 [..]
Lampada da tavolo o da parete con struttura in ottone e alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm [..]
Lampada da terra con struttura in legno e ottone. Sostegno in fusione di ottone. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. [..]
Cassettiera con struttura in legno di palissandro e piano in vetro. Prod. Dassi, Italia, 1950 ca. cm 190x52x79
EUR 350,00 / 500,00
Lampada da parete con struttura in ottone e metallo laccato. Elemento diffusore in vetro. Prod. Lumi, Italia, [..]
Lampadario con diffusore in vetro colorato. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. cm 100x35
Tavolino in legno patinato con gambe a decorazione godronata. cm. 80x80x58
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e diffusori in vetro di Murano. Prod. Vistosi, Italia, [..]
Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in metallo e vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 1 [..]
EUR 700,00 / 800,00
Due poltrone con piedi in legno scolpito, piani d’appoggio estraibili a compasso. Prod. Valabrega, Italia, 1940 [..]
Prod. Fritz Hansen, Danimarca, 1950 ca. cm 60x66x75
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. cm [..]
Set di scrivania con sedia in legno. Scrivania con struttura in legno e puntali in ottone. Disegnato per gli arredi [..]
Lampada da terra Falena struttura in metallo e base in cristallo molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1994 cm 4 [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 70x74x78
Quattro sedie con struttura in legno laccato e legno. Rivestimento in skai. Prod. Francia, 1970 ca. cm 48x45x9 [..]
Sei sedie mod. Banana Chair con struttura in metallo e seduta e schienale in paglia intrecciata. Prod. Cappellini, [..]
Poltrona con struttura in metallo e rivestimenti in corda intrecciata. Prod. Most, Italia, 1980 ca. cm 60x63x1 [..]
Coppia di lampade da tavolo con struttura in ceramica smaltata ed ottone. Marchio originale. Prod. Zaccagnini, [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 305x109x75
Coppia di poltrone Piumino con rivestimenti in pelle. Prod. Dall'Oca, Italia, 1970 ca. cm 105x105x65
61 - 90  di 409 LOTTI