Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Francesco Chiappelli  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
414

Francesco Chiappelli

 Francesco Chiappelli
(Pistoia 1890 - Firenze 1947)
LA TARTANA
acquaforte, cm 58x41,5
firmato in basso a destra e titolato in basso a sinistra
esemplare 32/70

THE TARTANA
etching, cm 58x41,5
signed lower right and titled lower left
numbered 32/70

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019