Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

GIORDANO FELICE : Felice Giordano  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
375

GIORDANO FELICE

Felice Giordano

 Felice Giordano
(Napoli 1880 - Capri 1964)
IL MERCATO A NAPOLI
olio su tela, cm 50,5x61
firmato in basso a destra

MARKET IN NAPLES
oil on canvas, cm 50,5x61
signed lower right

mar 26 FEBBRAIO 2019