Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

376

Irolli Vincenzo

Vincenzo Irolli

 Vincenzo Irolli
(Napoli 1860 - Napoli 1949)
PALAZZO RUSPOLI
olio su tela, cm 47,5x38
firmato in basso a sinistra
retro della cornice: tracce di cartiglio della Galleria Scopinich di Milano

PALAZZO RUSPOLI
oil on canvas, cm 47,5x38
signed lower left
on the reverse of the frame: traces of a label of the Galleria Scopinich, Milan

Provenienza
Galleria Scopinich, Milano
Collezione privata

mar 26 FEBBRAIO 2019