Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

BARABINO NICOLO' : Nicolò Barabino  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
312

BARABINO NICOLO'

Nicolò Barabino

 Nicolò Barabino
(Sampierdarena 1832 - Firenze 1891)
RITRATTO DI UOMO CON BARBA
olio su carta applicata su tela, cm 57,5x43
firmato in basso a sinistra

Nicolò Barabino
PORTRAIT OF A MAN WITH BEARD
oil on paper laid down on canvas, cm 57,5x43
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019