Asta (286)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 2 APRILE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 02/03/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 134 LOTTI

BARTOLENA GIOVANNI

olio su tavola, cm 20x36, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea e timbri della Galleria d'arte [..]

BARTOLENA GIOVANNI

olio su tavola, cm 27x27, firmato in basso a destra. Al retro autentica di Giovanni March datata 24 settmebre [..]

Santoro Rubens

olio su tela, cm 70x58

Quintavalle Noel

olio su tela, cm 65x45, firmato e datato in basso a destra

Carelli Gabriele

acquerello su carta, cm 35x52, firmato e titolato in basso a sinistra
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Bortoluzzi Camillo

olio su tela, cm 62x42, firmato in basso a sinistra
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Tafuri Clemente

olio su tela, cm 34x44, firmato in basso a sinistra
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Tafuri Clemente

pastello su carta, cm 60x50, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Camino Giuseppe

olio su tela, cm 54x73, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Armfield George Smith

olio su tela, 90x125, firmato e datato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Biseo Cesare

olio su tela applicata su cartone, cm 40x30, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Esposito Cesare

olio su tela, cm 97x162, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Carelli Giuseppe

olio su tavola, cm 40x25, firmato in basso

Brandeis Antonietta

acquerello su carta, cm 40x25, firmato in basso a destra

Brandeis Antonietta

acquerello su carta, cm 36x23, firmato in basso a destra

CARELLI CONSALVO

olio su tavola, cm 15x38, firmato in basso a destra

Rambaldi Emanuele

olio su tela, cm 70x60, firmato e datato in basso a destra
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Campriani Alceste

olio su tela, cm 27x20
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Rambaldi Emanuele

olio su tela, cm 90x75, firmato in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Laezza Giuseppe

olio su tavola, cm 20x40, firmato in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Bottero Giuseppe

olio su tela, cm 140x114, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea della Galleria Rotta di Genov [..]

Salinas Juan Pablo

olio su tela, cm 36x20, firmato in basso a sinistra

Cambiaso Pasquale Domenico

olio su tavola, cm 27x20. Sul retro etichetta cartacea della mostra postuma di Domenico Cambiaso della Galleria [..]

Minardi Tommaso

olio su tela, cm 60x46

Moretti Foggia Mario

olio su tavoletta, cm 60x50, firmato in basso a sinistra

PRATELLA FAUSTO

quattro dipinti ad olio su tavoletta, cm 25x30

Mille Albert

olio su tela, cm 81x66, firmato in basso a destra

Caputo Ulisse

olio su tavola, cm 44,5x33, firmato in basso a destra.

Gagliardo Alberto Helios

olio su tela, cm 117x70, firmato in basso a destra. Autentica dell'autore su fotografia datata 22/2/1950

Nattino Vittorio

31 - 60  di 134 LOTTI