Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Abate Declaustre

Dizionario mitologico ovvero della favola..Venezia,All'Apollo,1820

 In-8°.Sei tomi legati in tre volumi. Legatura in mezza pergamena del sec. XIX. Adorno di belle figure xilografiche.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019