Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

P.Ovidii Nasonis poetae Sulmonensis Opera quae vocantur Amatoria,cum doctorum virorum [..]

 In-folio antico.(16)+528+(32) pp. Legatura settecentesca in piena pergamena rigida. Ex libris allegorico del secolo XVIII.Frontespizio controfondato. Alcuni aloni e piccoli difetti ma nel complesso bell'esemplare.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019